Игра престолов. Песнь льда и пламени
Добро пожаловать!
Войдите на форум под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
Игра престолов. Песнь льда и пламени
Добро пожаловать!
Войдите на форум под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
Игра престолов. Песнь льда и пламени

Форумная ролевая игра основанная на цикле произведений Дж. Мартина. Игра основывается на первых двух книгах (Игра престолов, Битва королей) и является альтернативным продолжением событий, описанных автором в последующих книгах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Приветствуем путников в Вестеросе! Создай анкету и начни свой путь по переплетению дорог Семи Королевств.
Последние темы
»  Таверна у красного дракона
Обсудим... I_icon_minitimeВс Янв 27, 2013 7:16 pm автор Джорах Мормонт

» Аскилан Тауни
Обсудим... I_icon_minitimeВт Дек 04, 2012 5:34 pm автор Аскилан Тауни

» Перекличка
Обсудим... I_icon_minitimeВт Дек 04, 2012 5:25 pm автор Дейенерис Таргариен

» Санса Старк
Обсудим... I_icon_minitimeПт Окт 19, 2012 6:57 pm автор Дейенерис Таргариен

» Королевская Гавань
Обсудим... I_icon_minitimeСр Окт 17, 2012 2:49 pm автор Оберин Мартелл

» Трезубец
Обсудим... I_icon_minitimeСб Окт 06, 2012 6:41 am автор Зэвдан Ломар

» Красный замок
Обсудим... I_icon_minitimeЧт Окт 04, 2012 9:17 am автор Джоффри Баратеон

» Поединок Первого Раунда. (четвёртая пара)
Обсудим... I_icon_minitimeВт Окт 02, 2012 7:54 pm автор Зэвдан Ломар

» Броски кубиков
Обсудим... I_icon_minitimeВт Окт 02, 2012 7:36 pm автор Случай


Поделиться
 

 Обсудим...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Дейенерис Таргариен
Дейенерис Таргариен
Таргариен
Таргариен


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2012-07-06

Лист персонажа
Оружие: Кинжал
Внешний вид: Серебристые волосы, фиалковые глаза. Одета по дотракийски в кожаные штаны и жилет
Личные вещи: Кошель с монетами, сказания древней Валирии и три очаровательных дракона
Обсудим... Empty
СообщениеТема: Обсудим...   Обсудим... I_icon_minitimeПт Авг 24, 2012 10:43 am

Уважаемые игроки!
Мы решили вынести на всеобщее обсуждение несколько вопросов. Нам очень хотелось бы узнать ваше мнение.

1. Данный вопрос касается тех, кто в данное время проходит тестирование боевой системы. Вопрос в том, нравится ли вам такая система? Ели да, что чем именно. Если нет, что именно не нравится. Если бы данная система была изменена на более простую, понравилось бы это вам?

Под простой системой подразумевается следующее:
Мастер игры описывает нападение разбойников (действия атаки и естественно численность) и кидает кубик за каждого из разбойников.
Игроки, каждый в свой ход, совершают бросок кубиком (это можно осуществлять через форму полного ответа, что предлагается кнопкой "Ответить" в левом нижнем углу. При этом игроки только совершают бросок, без описаний события. Так осуществляется круг, после которого МГ пропускает ход, а игроки опять же в последовательности прописывают по нормальному игровому посту, в котором указывают, как повлияло на них нападение. Для этого они сравнивают выпавшие у Мастера значения и выпавшие у них самих. Такая системе на практике зарекомендовала себя как более удачно реализуемая, поскольку всё сводится к простому сравнению выпавших чисел на кубике.

2. Следующий вопрос касается персонажей. Появилось такое мнение, что не стоит игрокам брать роли уже прописанные Мартином. Эти роли сложнее и на их сюжетные линии труднее влиять. К тому же кто-то может не справиться с этими ролями. Тут есть вариант того, что администрация может своим решением снимать эти "прописанные" роли и отдавать их более сильным игрокам. Либо просто сразу делать их всех NРС. В этом случае игрокам взявшим эти роли придется переписывать анкеты.
Как вы считаете? При своем ответе помните, что все же мы не учитываем событий следующих за "Битвой королей" книг.

3. Следующий вопрос касательно того, нужны ли персонажам ограничения в деньгах и оружии?
Нет, конечно ограничения связанные с описываемый вселенной никуда не денутся (пулеметов, магов и вампиров у нас появится). Но такие казусы как деньги у тех, у кого их не должно быть и наоборот их недостаток у королей - это как-то не очень.

4. И последний вопрос касательно того, какой стиль игры вы предпочитаете.
Первый: квест (сюжетная линия) короткая, насыщенная сражениями и состоит в выполнении персонажами конкретного задания. Она не подразумевает продолжения этого же квеста в последствии.
Второй: квест (сюжетная линия) рассчитана на более длительный срок. В ней будет более подробное приключение, путешествие с интригами и теми же боями, в конце концов приведенное к логическому концу и началу следующего квеста, но уже с измененным составом, чтобы большее количество персонажей смогло встретиться и поиграть вместе в игровой зоне.
Вполне вероятно, что тут мнения разойдутся и поэтому может быть будет возможность просто выбирать Мастеров, которые будут специализироваться по данным видам квестов.

Будем признательны вам за выражение своего мнения по каждому из вопросов.

С уважением, Администрация
Вернуться к началу Перейти вниз
https://igraprestolov-plip.forum2x2.ru
?????

Гость



Обсудим... Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим...   Обсудим... I_icon_minitimeПт Авг 24, 2012 10:57 am

раз обсуждаем, то начну)

1. о героях - я все таки настаиваю на том, чтоб Мартиновых героев люди не играли. серьезно, я не понимаю в чем кайф описывать события с героями, о которых уже многое известно. мне кажется, их сюжетная линия даже менее интересна будет, чем у уникальных собственных персонажей. когда-то я была админом форума по ГП, где мы с админами вовсе ввели запрет на каноничных героев. сразу отсеялись бездари, которые не могут интересно играть.

2. о квестах - думаю, длительные квесты гораздо интересней. думаю, многим будет приятно играть с определенной группой, а потом можно будет просто пересекать сюжетные линии.

3. о битвах - во-первых, я их полностью поддерживаю. сейчас в квесте "Три бастарда" у нас идет бета-бой. мне эта система нравиться, только я бы расширила ассортимент оружия.

4. о деньгах - то, что ограничения на начало нужны - это факт. потому что бастард с сокровищами, которые даже не снились Ланнистерам, то сами понимаете, что получится) я бы только хотела, чтоб где-то были прописаны цены на все.

Мое субъективное мнение
Вернуться к началу Перейти вниз
?????

Гость



Обсудим... Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим...   Обсудим... I_icon_minitimeПт Авг 24, 2012 11:04 am

я в целом согласна с Сиреной. просто начала сравнивать свой квест и то, что происходит у нее и пожалела, что сразу не придумала себе кого-то нового. плюс, каноничные персонажи сильно оторваны от обычных. вы ведь Сансу не пошлете с каким-то бастардом кутить в Волантис, а хочется)

только я бы как-то поменяла систему боев. я не сильно ее понимаю, если чесно. и стартовый капитал назначила бы побольше, вот.

и почему бы не ввести животных (не дракона каждому, конечно). например, ворона или собаку. игрок бы прописовал их действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балрид Стронгхарт
Балрид Стронгхарт
Аррен
Аррен


Сообщения : 139
Дата регистрации : 2012-08-21
Возраст : 36
Откуда : Облачная Обитель, Долина Аррен.

Лист персонажа
Оружие: Копьё *Клёкот Небес*, полуторный меч *Лисий Взгляд*
Внешний вид: Среднего роста с серо-зелёными глазами и каштановыми волосами.
Личные вещи: Доспехи Рыцаря Долины, Кожаный доспех, седельная сумка с 2х20хп.
Обсудим... Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим...   Обсудим... I_icon_minitimeПт Авг 24, 2012 11:14 am

1. Не участвовал, но почитал тему в которой идёт "сражение", система боя не закончена, и чем то напоминает подобие настольной игры или пошаговой стратегии на PC, к тому же на мой взгляд, не стоит прописывать в квестах сами основы боя, вынести их в одну тему, туда же где находятся правила и прочее, а то попросту засоряем игровое поле.
Но старая добрая традиция с кубиком, скажу вам, больше раскрывает человека как личность, там не просто "подбежав провёл косой удар и снёс 25 хп", а можно описать как ты бился с тем или иным противником, какие приёмы использовал, более захватывающе на мой взгляд.....

2. Резонно, но мне кажется запрещать не стоит, приоритет конечно тем кто придумывает сам свою квенту, потому как прикладывает больше усилий изначально. Но запрет немного засушит, как мне кажется нашу игру.

3. Вот ту не могу не согласится. Мой персонаж происходит из 1 наиболее богатого Благородного Дома Долины, Дом Белморов и объединенного с ним Дома Корбреев, к тому же нося Звание Капитана Гвардии Долины Аррен, могу позволить себе иметь больше чем 1 золотой. Да и вот ещё вопрос, Рыцарь в полном обмундировании, и копьё при боё верхом и меч на перевязи у пояса и щит приторочен к седлу и кинжал в противовес мечу..... Многих же рыцарей и простых вояк ограничили одним оружием..... Немного неверно это всё, не кажется ли вам?

4. Да вообщем то интересно всё, порой хочется ввязаться в авантюру и на протяжении всего пути сопровождать знатную Даму к месту встречи её с тайным посланником короля, а порой сойтись с противником на ристалище орудуя тем или иным оружием, отвести так сказать душу. Так что на мой взгляд разделить обязанности на тех Кто будет вести одни квесты, а кто будет другие, распределить так сказать по приоритетам.

Спасибо за внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????

Гость



Обсудим... Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим...   Обсудим... I_icon_minitimeПт Авг 24, 2012 11:17 am

Насчет звания. Ты сам себе его дал. А я объявляю себя королем Вестероса. Что теперь?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????

Гость



Обсудим... Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим...   Обсудим... I_icon_minitimeПт Авг 24, 2012 11:22 am

Поддерживаю девушек.
Система боя не полная, я же сказал. Это бета-тест. Ассортимент оружия будет понятно больше и система будет легче, ярче и понятней, хоть и с более сложной структурой.
Насчет персонажей админы мое мнение знают. Я предлагаю только придумывать персонажей. А персонажей саги упоминать и вводить в события, как нечто высшее.
Нужны начальные ограничения в деньгах и оружии, т.к. изначально все должны быть равны, а в последствии выполняя задания и проходя квесты вы будите получать и оружие и деньги. А насчет назначений званий себе самому - это бред. Я за то, чтобы нельзя было назначать себя выше рыцаря.
И насчет квестов. Я не против длинных квестов, как и сейчас. Но предлагаю ввести еще и задания(мини-квесты), короткие задачи на один день, с более яркими приключениями.
Спасибо за внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балрид Стронгхарт
Балрид Стронгхарт
Аррен
Аррен


Сообщения : 139
Дата регистрации : 2012-08-21
Возраст : 36
Откуда : Облачная Обитель, Долина Аррен.

Лист персонажа
Оружие: Копьё *Клёкот Небес*, полуторный меч *Лисий Взгляд*
Внешний вид: Среднего роста с серо-зелёными глазами и каштановыми волосами.
Личные вещи: Доспехи Рыцаря Долины, Кожаный доспех, седельная сумка с 2х20хп.
Обсудим... Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим...   Обсудим... I_icon_minitimeПт Авг 24, 2012 11:23 am

Послушай, не знаю чем я тебе не угодил, но меня начинают раздражать твои придирки.
У меня в квенте всё прописано, да я имею звание, но не Принц и не Король. К тому же не вижу что бы где то было прописано, что это запрещено и все обитатель данного форума должны быть Бедными Бастардами или Обанкротившимися Рыцарями, у которых денег то и на нормальный меч не сыщется.
Мы изначально рождаемся неравными (с).
Кто то подымается вверх, иные наоборот устремляются вниз.

У нас не РПГ, где воин начинает с мечом и доспехом +10 к силе, а маг с посохом и мантией +10 к воле.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????

Гость



Обсудим... Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим...   Обсудим... I_icon_minitimeПт Авг 24, 2012 11:26 am

Как ты не понимаешь. Это игра. И изначально все должны быть равны в вещах. Если я стану королем, вот сейчас в профиле себе напишу, я буду тобой командовать, по-твоему то представлению.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????

Гость



Обсудим... Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим...   Обсудим... I_icon_minitimeПт Авг 24, 2012 11:26 am

ОК. Пишу в профиле, что я король.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????

Гость



Обсудим... Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим...   Обсудим... I_icon_minitimeПт Авг 24, 2012 11:26 am

И это как раз РПГ. ФРПГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нила Сноу
Нила Сноу
Бастард


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 35
Откуда : Последний Очаг

Лист персонажа
Оружие: нет
Внешний вид: Белые волосы, серые глаза
Личные вещи: меховой плащ, сапоги, шерстяной костюм, кожаная сумка
Обсудим... Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим...   Обсудим... I_icon_minitimeПт Авг 24, 2012 11:27 am

Персонажи:
мне больше нравится, когда игроки создают новых персонажей - тогда остается интрига

Деньги
считаю, что здесь должен быть контроль со стороны модераторов

Квест
я за "долгий" квест

Бой
пока ничего сказать не могу...не пробовала)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lacrimozzy.clan.su
?????

Гость



Обсудим... Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим...   Обсудим... I_icon_minitimeПт Авг 24, 2012 11:30 am

по поводу званий (раз тут зацепили эту тему)
я предлагаю разрешить называть себя рыцарем (если кончено это логично прописано в био), но всяхих там "я король", "я главнокоандующий" и пр. пусть это будут герои, которых буду вводить в квесты админы. или с помощью прамого развития героя в ролевой.
если о девушках, то тоже зделать ограничение. знатной дамой быть можно, но блин, не хранителем Севера
Вернуться к началу Перейти вниз
Балрид Стронгхарт
Балрид Стронгхарт
Аррен
Аррен


Сообщения : 139
Дата регистрации : 2012-08-21
Возраст : 36
Откуда : Облачная Обитель, Долина Аррен.

Лист персонажа
Оружие: Копьё *Клёкот Небес*, полуторный меч *Лисий Взгляд*
Внешний вид: Среднего роста с серо-зелёными глазами и каштановыми волосами.
Личные вещи: Доспехи Рыцаря Долины, Кожаный доспех, седельная сумка с 2х20хп.
Обсудим... Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим...   Обсудим... I_icon_minitimeПт Авг 24, 2012 11:31 am

Ты бредишь?
Позволь узнать, где в моих постах я прописывал что я где то командую?
Или может я сказал что за мной в Таверну ввалилась куча рыцарей Долины?
Да я капитан гвардии и у меня своя история, свои мечты и умения, как пойдёт моя история дальше зависит от сюжетных линий, которые мы все тут прописываем.


Последний раз редактировалось: Балрид Стронгхарт (Пт Авг 24, 2012 11:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????

Гость



Обсудим... Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим...   Обсудим... I_icon_minitimeПт Авг 24, 2012 11:31 am

Поддерживаю Сирену.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????

Гость



Обсудим... Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим...   Обсудим... I_icon_minitimeПт Авг 24, 2012 11:32 am

Работа/Хобби:
Капитан Гвардии Долины Аррен

И нихера ты не капитан гвардии, извини меня. И им не будешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????

Гость



Обсудим... Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим...   Обсудим... I_icon_minitimeПт Авг 24, 2012 11:37 am

1. Насчёт битв. Меня боевая система вполне устраивает. К тому же, насколько я понимаю, в бета-тесте используется не конечный её вариант.
А "более простая" на первый взгляд кажется мне более сложной.
2. Насчёт героев. Здесь согласен с Сиреной. Но на запрете не настаиваю. Если игроков устраивает, что свобода действий персонажа ограничена автором - пусть будет так.
3. Конечно ограничения необходимы. Тут и сказать особо нечего, всё уже сказано.
А насчёт оружия, есть одно мнение. Почему игрок не может забрать оружие мёртвого NPC. Или делается расчёт но то, что никто до мародёрства не опустится.
4. Поповодуквестов. Я больше склоняюсь к коротким. Хотя и против длинных ничего не имею ,но они требуют согласования менжду игроками и затягиваются на долгий строк. Пусть админы решат.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????

Гость



Обсудим... Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим...   Обсудим... I_icon_minitimeПт Авг 24, 2012 11:39 am

поддерживаю Вена в мародерстве

(в голове эта фраза звучит лучше)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????

Гость



Обсудим... Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим...   Обсудим... I_icon_minitimeПт Авг 24, 2012 11:40 am

У меня тоже звучит лучше. Но мне показалось, что админы видят это именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????

Гость



Обсудим... Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим...   Обсудим... I_icon_minitimeПт Авг 24, 2012 11:41 am

Спасибо за здравые мысли. Хотя, я чувствую, эта тема ничего не поменяет.
Повторяю, система боя пробная. Для восприятия она будет проще, но обширнее и еще реалистичнее и интереснее.


Последний раз редактировалось: Лэндон Старк (Пт Авг 24, 2012 11:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Балрид Стронгхарт
Балрид Стронгхарт
Аррен
Аррен


Сообщения : 139
Дата регистрации : 2012-08-21
Возраст : 36
Откуда : Облачная Обитель, Долина Аррен.

Лист персонажа
Оружие: Копьё *Клёкот Небес*, полуторный меч *Лисий Взгляд*
Внешний вид: Среднего роста с серо-зелёными глазами и каштановыми волосами.
Личные вещи: Доспехи Рыцаря Долины, Кожаный доспех, седельная сумка с 2х20хп.
Обсудим... Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим...   Обсудим... I_icon_minitimeПт Авг 24, 2012 11:42 am

Хм, вот на грубость незачем было переходить.

Сэнд, никто не говорит о безграничных богатствах, но так как тут каждый сам себе выбирает персонажа, я выбрал того у кого априори больше 2 золотых за душой и рыцарь с 1 лишь копём, ну ну
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорах Мормонт
Джорах Мормонт
Мормонт
Мормонт


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2012-08-21

Лист персонажа
Оружие:
Внешний вид:
Личные вещи:
Обсудим... Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим...   Обсудим... I_icon_minitimeПт Авг 24, 2012 11:43 am

По поводу боя - не смотрел, но я там понимаю там старый добрый кубик, лучше пока для фрпг не придумали

По поводу персонажей - тут категорически не согласен, вся соль должна заключаться как раз в попытках поменять те или иные события, а левые бастарды двигателями сюжета быть в принципе не могут, так как не на что не влияют. Если оставить только их - будет топтание на месте и просто игра "в жизнь", про то как все гуляют, пьют, ссорятся, дружатся, а ведь наверняка всем охота совершать нечто по-глобальнее

По поводу денег и веапона - читеров с парными валирийскими клинками думаю можно отсеивать еще при создании анкеты, то же самое с деньгами, если персонаж изначально не какой-нибудь Иллирио. Неужели все серьезно думают, что пол игры - это товарно-денежные отношения. У нас не про то.

По поводу квестов - что мешает делать и те и те? По мне так развлекать квестами надо опять же только левых бастардов(ну утрирую, в смысле не-книжных ребят), если они не знают чем себя развлечь, а сюжетные и так со 2 книги имеют импульс для движения дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????

Гость



Обсудим... Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим...   Обсудим... I_icon_minitimeПт Авг 24, 2012 11:43 am

У нас конечно Игра Престолов, но равенство. Мы же тут не унижаем и не насилуем женщин, верно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Балрид Стронгхарт
Балрид Стронгхарт
Аррен
Аррен


Сообщения : 139
Дата регистрации : 2012-08-21
Возраст : 36
Откуда : Облачная Обитель, Долина Аррен.

Лист персонажа
Оружие: Копьё *Клёкот Небес*, полуторный меч *Лисий Взгляд*
Внешний вид: Среднего роста с серо-зелёными глазами и каштановыми волосами.
Личные вещи: Доспехи Рыцаря Долины, Кожаный доспех, седельная сумка с 2х20хп.
Обсудим... Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим...   Обсудим... I_icon_minitimeПт Авг 24, 2012 11:46 am

Игра Престолов и Равенство)) Хохо, это совершенно разные вещи))

Джор, никаких парных валирийских я тебе обещаю, но клинок деда, валирийку "Леди Отчаянье" заполучу)).
Вернуться к началу Перейти вниз
?????

Гость



Обсудим... Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим...   Обсудим... I_icon_minitimeПт Авг 24, 2012 11:46 am

Ну вот. Яркий вам пример того, что я говорил выше. Вот этот человек. Капитан. ЛОЛ
Вернуться к началу Перейти вниз
?????

Гость



Обсудим... Empty
СообщениеТема: Re: Обсудим...   Обсудим... I_icon_minitimeПт Авг 24, 2012 11:47 am

На сайте есть и будут логичные запреты.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обсудим...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Игра престолов. Песнь льда и пламени :: Библиотека :: Законы или все что нужно для игры-